15块的黄金菜,自己在家就能种,成本只要1块钱!插图

15块的黄金菜,自己在家就能种,成本只要1块钱!

花花两周前和朋友逛超市,想要买捆蒜黄回家炒鸡蛋,结果一看价格,竟然要15块钱一斤,气的花花买了几头大蒜,回家自己种蒜黄,这才半个月的时间,就割了一茬炒菜吃啦,新鲜省钱又健康!

返回顶部