肉苁蓉怎么吃,肉苁蓉多少钱一斤怎么养,及介绍插图

肉苁蓉怎么吃,肉苁蓉多少钱一斤怎么养,及介绍

肉苁蓉拿来泡水是最简单方便的方法,大约五分钟后就可以饮用。也可以用来煮汤,跟处理好的鸡肉一起放在锅中煮。还可以用来煮粥,加入羊肉、粳米等。制膏也是吃法之一,煎成浓汁去渣,放入蜂蜜熬成膏。肉苁蓉的价格并不固定,一般一斤的价格在几十到几百元不等。

返回顶部