罗汉果多少钱一个,怎么挑选怎么养,及介绍插图

罗汉果多少钱一个,怎么挑选怎么养,及介绍

一般情况下,一个罗汉果的价钱在1-3元之间。但是产地不同、大小不同其价格会出现一定的差异。市面上如果是烘干的话,一般是1元一个。如果是低温脱水价格可能是2-3元一个。另外,如果在广西一个大概在1.5-2元左右,其它地区在2-3元左右。中等大小的一个在1.5-2元之间,个头较大则需2-3元左右。

返回顶部